Наиболее часто задаваемые вопросы

Когда начинается прием документов на обучение в 1-й класс 2020-2021 учебного года, какие документы необходимо предоставить в школу для зачисления ребенка в 1-й класс?     Уважаемые родители будущих первоклассников!
    В соответствии с Положением о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования МБОУ «СОШ № 105» прием документов на обучение в 1-й класс начинается не позднее 01 февраля 2020 года и завершается 30 июня 2020 года для детей, проживающих на закрепленной за МБОУ «СОШ 105» территорией.
    Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, но желающих в ней обучаться, прием документов начинается с 01 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2020 года.
    Подробную информацию о документах необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс вы можете найти на официальном сайте МБОУ «СОШ № 105» (www.shkola105.ru) во вкладке «Информация для родителей будущих первоклассников».

Хотим обучаться в школе № 105 с 01 сентября 2020 года. Что нужно сделать, чтобы попасть на обучение?     Родители (законные представители) ребенка должны заполнить анкету для поступления в МБОУ «СОШ № 105» с 01.09.2020 г. Форму анкеты Вы можете найти на сайте МБОУ «СОШ № 105» (www.shkola105.ru) во вкладке «Родителям». Заполненную анкету можно предоставить в школу лично, либо направить по электронной почте school105@govvrn.ru.

Какие кружки и секции ребенок может посещать непосредственно в школе?     Уважаемые родители! В 2019-2020 учебном году в школе функционируют следующие кружки, спортивные и творческие объединения:

1. Кружки:
        -«Робототехника» (для обучающихся 5-10 классов);
        -«Школа дорожной безопасности» (для обучающихся 5-10 классов);
        -«Азбука безопасности» (для обучающихся 1-4 классов);
        -«Мы за здоровый образ жизни!» (для обучающихся 1-4 классов);
        -«Спортивные игры» (для обучающихся 1-4 классов).

2. Спортивные объединения:
        -«Лаборатория спорта: нормы ГТО» (для обучающихся 1-4, 5-10 классов);
        -«Школа выживания в экстремальных условиях» (для обучающихся 8-10 классов);
        -«Детский фитнес» (для обучающихся 1-4 классов).

3. Творческие объединения:
        -Школьная газета «Моя 105-я» (для обучающихся 5-10 классов);
        -«Волшебные краски» (для обучающихся 1-4 классов);
        -«Вокально-хоровая студия «Вдохновение» (для обучающихся 1-4, 5-10 классов);
        -«Виктория» (для обучающихся 1-4, 5-7 классов);
        -«Музей. Воронеж. Море. Корабли» (для обучающихся 5-10 классов).

4. Военно-патриотическое объединение:
        -«Мы – юнармейцы!» (для обучающихся 8-10 классов).

4. На основании заключенных договоров на базе МБОУ «СОШ № 105» работают:
        - спортивные секции каратэ, баскетбол, спортивное ориентирование;
        - ансамбль танца «Лайт»;
        - ансамбль современного танца «Фристайл».