Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности
      «МБОУ «СОШ №105» располагает следующей материально-технической базой для организации образовательного процесса: 64 учебных кабинета, в том числе: 2 компьютерных класса, 4 кабинета технологии, 2 кабинета физики и лаборатория физики, 4 лингафонных кабинета, кабинет биологии и лаборатория биологии, 2 кабинета химии и лаборатория химии, кабинет робототехники, кабинет 3D моделирования, кабинет для занятий научно-исследовательской деятельностью, конструированием и моделированием, спортивный зал для игровых видов спорта, гимнастический зал, тренажёрный зал, хореографический зал, стадион, 9 открытых спортивных и игровых площадок, столовая на 420 мест, медиатека, актовый зал на 475 мест. Во всех учебных кабинетах оборудовано рабочее место учителя (компьютер, интерактивная доска + проектор, МФУ, документ-камера), в учебном процессе используются 2 мобильных компьютерных класса. Все компьютеры имеют выход в Интернет.
      Также имеется игровая для воспитанников групп продленного дня, кабинет педагога-психолога, сенсорная комната.

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
      МБОУ «СОШ №105» располагает необходимым оборудованием для доступа в здание лиц с ограниченными возможностями здоровья: пандусы, лифты, расширенные дверные проемы. В образовательной организации созданы необходимые условия для организации обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, также для лиц с ОВЗ имеются специализированные туалеты и душевые.

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
      Образовательная организация имеет столовую и буфетную зону. Обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основании изменения в решении Воронежской городской Думы от 02.11.2010 № 265-III «Об изменении финансирования питания детей и подростков в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж» обеспечиваются бесплатным завтраком и обедом.

Информация об организации питании обучающихся
      Информация об организации питании обучающихся.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
      В школе функционирует медицинский центр, состоящий из медицинского кабинета врача-педиатра, процедурного и прививочного кабинетов. Для посетителей медцентра имеется холл ожидания, туалет.

График работы кабинета:
      Понедельник – пятница - с 8.00 до 15.30.

Медицинскую деятельность в соответствии с договором от 30.12.2019 г. осуществляет БУЗВО «Воронежская клиническая больница № 11», которая находится по адресу: Ленинский пр-т., 134, Воронеж.

Информация о здоровьесберегающей деятельности
      Информация о здоровьесберегающей деятельности.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
      С информационной компанией "Информсвязь-Черноземье" заключен договор о предоставлении доступа к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 100 Мбит/с. Созданы локальные компьютерные сети в компьютерных классах. Для подключения к интернету компьютеров в школе используются проводная и беспроводная технологии. На компьютерах компанией провайдером осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, несовместимых с задачами обучения и воспитания. Сайт образовательной организации имеет версию для слабовидящих.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.
      - столы с регулируемой высотой, наклоном столешницы, стулья, регулируемые по высоте;
      - интерактивные доски с проекторами, ноутбуками и экранами;
      - оборудование для сенсорных комнат психоэмоциональной коррекции;
      - кабинет коррекции психоэмоционального состояния;
      - реабилитационные тренажеры: велоэргометр, беговая дорожка;
      - документ-камеры с компьютерами для зрительного увеличения мелких предметов и текста;
      - световая индикация начала и окончания урока в холлах, рекреациях;
      - мультимедийное оборудование в кабинетах для индивидуальных/групповых занятий (интерактивная доска);
      - мультимедийный компьютер с необходимыми периферическими устройствами (колонки, микрофон, наушники) и выходом в Internet в кабинетах для индивидуальных/групповых занятий;
      - средства для хранения и переноса информации (USB накопители), принтер, сканер в кабинетах для индивидуальных/групповых занятий.

Информация о трудоустройстве выпускников
      Школа функционирует с 02.09.2019, выпускников не имеет.

Документы
Перечень оборудования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 105»